FSEJ

Route de la Conversion 271
1093 La Conversion, Suisse

+41 21 796 06 10
secretariat@fsej-lutry.ch

En charge de l’administration :
Mme Claudia Li Pizzi et Mme Julie Schwarz

La direction est assurée par Mme Magali Schlaubitz, secrétaire générale.

+41 21 796 06 14
m.schlaubitz@fsej-lutry.ch

La responsabilité pédagogique est assurée par Mme Emilie Bégert.

+41 21 796 06 12
e.begert@fsej-lutry.ch

Garderies

GARDERIE DES MOULINS

Route de l’Ancienne Ciblerie 2
1095 Lutry

Mme Sophie Nanchen
+41 21 796 06 16
s.nanchen@fsej-lutry.ch

NURSERIE DE LA TOFFEYRE

Chemin de la Toffeyre 11
1095 Lutry

Mme Géraldine Duncan
+41 21 796 06 20
g.duncan@fsej-lutry.ch

GARDERIE DE LA TOFFEYRE

Chemin de la Toffeyre 15
1095 Lutry

Mme Géraldine Duncan
+41 21 796 06 18
g.duncan@fsej-lutry.ch 

UAPE

UAPE DE LA TOFFEYRE

Chemin de la Toffeyre 15
1095 Lutry

Mme Sylvie Drittenbass
+41 21 796 06 19
s.drittenbass@fsej-lutry.ch

UAPE DES MARIONNETTES

Chemin du Creux de Corsy 63
1093 La Conversion

Mme Véronique Pettelot Benedetti
+41 21 796 06 15
v.pettelot@fsej-lutry.ch

ESPACE BOURG

Grand-Rue 22
1095 Lutry

Mme Céline Fischbacher
+41 21 796 06 17
c.fischbacher@fsej-lutry.ch